ОО "БРПО"

Дата: 15 октября 2019 в 12:56, Обновлено 14 декабря 2020 в 10:37
Автор: Лышова О. С.

ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА ИМЕНИ ОЛЬГИ СОЛОМОВОЙ

Цель ОО «БРПО» – помочь каждому пионеру стать гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

ОО «БРПО» осуществляет свою деятельность на основе следующих принципов: законности, добровольности, самостоятельности, равноправия, гласности, сотрудничества в работе всех организационных структур и органов ОО «БРПО», коллегиальности в принятии решений и личной ответственности за порученное дело, уважение к личному достоинству и мнению каждого члена ОО «БРПО».

Направления деятельности ОО «БРПО»: гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения; духовно-нравственное становление современной личности; развитие спорта и туризма, популяризация здорового образа жизни; социальная защита детей, благотворительность, защита окружающей среды; формирование информационной культуры.

О   символах   и   атрибутах    ОО «БРПО»

К важнейшим символам пионерской организации относятся: слова-символы, предметы-символы, действия-символы.

Пионерские символы-слова: октябренок, пионер, девиз, гимн и др.

Пионерские символы-предметы: эмблема, знамя, флаг, галстук, знаки различия (значок октябрятский, значок пионерский).

Пионерские символы-действия: пионерский салют.

Атрибуты – предметы, способствующие утверждению в массовом сознании самобытного облика члена пионерской организации, содействующие формированию сплоченности октябрят и пионеров. Атрибуты пионерские подчеркивают единство и сплоченность пионерского коллектива, свидетельствуют о принадлежности к пионерской организации, содействуют сплоченности ее членов, отражают ее ценности. Этими атрибутами являются одежда форменная (форма пионерская), знаки различия и пр.

Девиз ОО «БРПО»

«Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!». Ответ: «Всегда готов!»

УСТАВ Общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация"

ГИМН ПИОНЕРОВ

Мы живем под небом ясным.

Ценим дружбу. Славим труд.

Верим, что нас не напрасно

Пионерами зовут.

Мы взрослеем и стремимся

Быть достойными отцов.

И преград мы не боимся.

– Будь готов!

– Всегда готов!

ПРИПЕВ:

Ты – пионер,

Я – пионер,

Он – пионер, а значит:

Первыми быть

Надо теперь,

Наша с тобой задача.

2.Много нам еще открытий

Нужно в жизни совершить.

Все пути для нас открыты,

Чтоб мечте крылатой быть!

Беларусь нам крылья дарит,

Нас хранит ее любовь.

В жизни верным ты всегда ей

Будь готов!